Parmalat может взыскать более $20млрд. убытков с главного виновника своего банкротства

аСкандально известный молочный концерн намерен обратиться в федеральный суд Пармы с требованием о взыскании более $20млрд. убытков с международного финансового конгломерата Citigroup Inc., - заявил адвокат итальянской компании Марко Де Лука (Marco De Luca). Официальное банкротство Parmalat состоялось в 2003, тогда же к суду были привлечены, помимо бывших ее владельцев, несколько должностных лиц Citigroup Inc – в настоящий момент самой прибыльной финансовой организации мира.

Cудебные тяжбы Parmalat с пятью банками, виновными, по мнению следствия, в ее разорении, длились целых четыре года и, похоже, увенчались победой возрожденного молочного концерна.

На прошлой неделе миланский суд фактически удовлетворил $20-миллиардный иск Paramalat к шести ответчикам (в числе которых и американский финансовый гигант), настаивая на передаче дела в федеральный суд Пармы. В 2005 компании уже удалось взыскать с банков часть убытка ($3млрд.), что стало слабым утешением для десятков тысяч, потерявших свои сбережения, хранившиеся в активах Parmalat. Судебные слушания по делу итальянской компании сейчас проходят и в США. 

Источник: http://www.sostav.ru/news/2008/04/25/27/

0
767
0