Дэвид Бекхэм вновь стал капитаном сборной Англии

Полузащитник "Лос-Анджелес Гэлакси" Дэвид Бекхэм назначен капитаном сборной Англии на товарищеский матч против команды Тринидада и Тобаго, который состоится 1 июня, передает Sky News.

Бекхэм впервые вывел национальную команду на поле с капитанской повязкой в товарищеском матче против сборной Италии в 2000 году. Последний раз он вышел на поле в качестве капитана сборной в матче 1/4 финала чемпионата мира 2006 против команды Португалии, который завершился поражением англичан по пенальти. Всего полузащитник провел в составе сборной в качестве капитана 58 матчей.

После мирового первенства в Германии Бекхэм был исключен из национальной команды новым главным тренером сборной Англии Стивом Маклареном, однако затем возвращен в состав на решающие матчи отборочного турнира Евро-2008.

Несмотря на это, англичане проиграли борьбу за путевку на чемпионат Европы сборной России.

После поражения в отборочной кампании Евро-2008 сборную Англии возглавил итальянец Фабио Капелло. В трех матчах, проведенных под его руководством, капитанами национальной команды были Стивен Джеррард ("Ливерпуль"), Рио Фердинанд ("Манчестер Юнайтед") и Джон Терри ("Челси"). Окончательный выбор капитана Капелло сделает перед началом отборочного турнира к ЧМ-2010, который начнется в сентябре нынешнего года.

Источник: http://lenta.ru/news/2008/06/01/beckham/

0
1660
0