\"Жигули\" столкнулись с \"Икарусом\" в Ленобласти, пятеро погибших

На модерации Отложенный

Пятеро пострадавших в ДТП в Ленинградской области находятся в тяжелом состоянии. ДТП произошло около полуночи в 60 км от Санкт-Петербурга на на Киевском шоссе. 

Авария случилась на перегоне близ деревни Лядино (в Гатчинском районе) около полуночи, когда на улице было совсем светло благодаря белой ночи. Автомобиль Audi-80, в котором кроме водителя находились две пассажирки, стал обгонять внедорожник Subaru и выскочил на среднюю полосу (она предназначена именно для обгона). Он не разъехался со встречной фурой, груженной металлоломом. Соприкоснувшись на большой скорости, машины потеряли управление: иномарка улетела в кювет, а фура DAF - на встречную полосу, где ехал автобус "ПАЗ". Столкновение было настолько сильным, что автобус оказался буквально вмят в кабину грузовика. "ПАЗ" отлетел в кювет, а фура осталась на дороге. Ее груз - металлические трубы - раскатились вокруг на десятки метров.

Девять человек погибли на месте, шестнадцать ранены. 5 человек госпитализированы в ЦРБ в городе Гатчина, двое доставлены в военный госпиталь. Еще один человек пострадал в легковом автомобиле "Ауди", который также попал в эту аварию. Среди пострадавших - две девочки-подростка. В числе погибших - три ребенка 13-14 лет. В больнице Гатчины скончался еще один пассажир автобуса, попавший в автокатастрофу под Санкт-Петербургом, сообщает Первый канал. Таким образом, число жертв ДТП достигло 10 человек.

Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 264 УК (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

по материалам ИА REGNUM, программы ВЕСТИ, "Газета" №119 от 30.06.2008г.