Андрей Аршавин не сыграет в финале кубка УЕФА

На модерации Отложенный Как стало известно «Твоему ДНЮ», в основе «Зенита» в финальном матче Кубка УЕФА против шотландского «Рейнджерс» место 26-летнего Андрея Аршавина, как и в ответном полуфинале с «Баварией», может занять Алехандро Домингес

Напомним, что разгром мюнхенцев состоялся без дисквалифицированного Андрея, и наставник питерской команды Дик Адвокат склоняется к тому, что от добра добра не ищут. Не исключено, что лидер «Зенита» выйдет в Манчестере только на замену, и то если потребуется.

Состав

Пока голландец не определился со стартовым составом на финал Кубка УЕФА. Известно лишь, что дисквалифицированного Погребняка сменит Фатих Текке.

- Текке - единственный кроме Павла форвард, способный сыграть на острие атаки, - говорит источник. – Зато Адвокат до сих пор не определился, кто будет действовать под нападающим. Известно, что тренер не любит менять победный состав. Тем более что Домингес провел великолепный матч против «Баварии», сделал две голевые передачи и начисто переиграл одного из лучших защитников мира – Лама.

К тому же в Европе Домингес - до сих пор джокер. Если Аршавин уже достаточно разрекламирован, и его будут опекать сразу несколько человек, то Алехандро хорошо известен пока только в России. И то благодаря играм еще за «Рубин»: прошлый год в «Зените» у аргентинца вышел не самым удачным.

Чжин

Возможны изменения и в защите. Корейский защитник Ким Дон Чжин уже приступил к тренировкам. И вполне возможно, что он полностью восстановится к 14 мая.

- Тогда Ширл может вернуться в полузащиту, - уверен источник. – И она предстанет в прошлогоднем виде. А ведь именно по итогам 2007 года средняя линия «Зенита» была признана лучшей в России.

Сейчас дорабатывается график подготовки питерской команды к «матчу жизни» - до сих пор не определено точное время и дата товарищеской встречи с голландским клубом «АЗ»