Форвард сборной Греции сломал скулу в матче с Россией

На модерации Отложенный Форвард сборной Греции по футболу Теофанис Гекас получил перелом скулы в матче чемпионата Европы против России (0:1). В этой встрече Гекас вышел на замену на 60-й минуте и доиграл до финального свистка. Нападающий не выйдет на поле в последнем матче своей команды на Евро-2008 с Испанией (18 июня), сообщает AFP.

В каком из эпизодов Гекас получил травму, не уточняется. По информации интернет-издания Goal.com, после игры с Россией футболист был доставлен в больницу, но затем вернулся в расположение команды. В настоящее время он чувствует себя нормально.

Отметим, что после поражения от россиян сразу два игрока сборной Греции объявили об уходе из команды по окончании Евро-2008.

37-летний вратарь Антониос Никополидис считает, что ему пора уступить место более молодым голкиперам, а 31-летний защитник Параскевас Анцас отказался назвать причину своего решения.

Сборная Греции, которая приехала на Евро-2008 в ранге действующего чемпиона Европы, потеряла все шансы на выход в 1/4 финала из группы D. В первых двух матчах греки потерпели поражения от Швеции (0:2) и России (0:1) и в любом случае останутся на последнем месте в турнирной таблице.