Джордж Буш и Владимир Путин сплясали с казаками

На модерации Отложенный
Президенты Джордж Буш и Владимир Путин "чувствовали себя комфортно в компании друг друга" за неформальным ужином в сочинской резиденции президента России "Бочаров Ручей", сообщила пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.

По ее словам, атмосфера была "теплой, благоприятной, очень уютной и веселой". Во время выступления Кубанского казачьего хора и танцевального ансамбля Буш и Путин даже присоединились к танцующим.

Перино рассказала, что за ужином подавались филе из дичи с маринованными грибами под малиновым соусом и овощным салатом, блины с красной икрой и форелью, телячья вырезка с запеченным картофелем под соусом из красной смородины, кулебяка с лососем и мясом королевского краба, и ягодный пирог с мороженым.

В ужине участвовал также избранный президент России Дмитрий Медведев. Танцевал ли он с казаками, Дана Перино не уточнила.

В воскресенье с утра Буш, Медведев и Путин проведут переговоры. Ожидается, что в полдень по московскому времени состоится пресс-конференция.

Суббота была посвящена осмотру олимпийских объектов Сочи.

Российские информагентства сообщили, что гость обратил особое внимание на горнолыжный комплекс "Лаура", который, как пошутил Путин, специально назван в честь его жены.

Перед ужином Буш и Путин прогулялись по берегу моря, любуясь закатом.

Это их 23-я личная встреча, напомнил помощник российского президента Сергей Приходько.

Накануне визита Джордж Буш назвал себя и Путина "старыми боевыми конями", покидающими свои посты.

Как отмечают российские СМИ, несмотря на межгосударственные противоречия, между двумя лидерами существуют достаточно теплые личные отношения.