Вторая ракетка Испании Нурия Лагостера Вивес снялась обнаженной для журнала Interviu (фото)

На модерации Отложенный

Героиня матчей Кубка Федерации, вторая ракетка Испании (84-я ракетка мира) Нурия Лагостера Вивес рискнула обнажиться для журнала Interviu.

Она согласилась, что в решении сняться полностью обнаженной есть что-то провокационное, но "хотела посмотреть на себя и узнать реакцию общества".

"Фотографии получились прекрасные. Наверное, я не такая красивая и высокая как российские теннисистки, но и у меня есть что-то привлекательное. Может меня будут больше уважать, раз я решилась на такое", - сказала она.

"Я не обращаю внимания на то, что об этом скажут другие. Есть гораздо более важные вещи", - добавила теннисистка.

"Я не считаю себя героиней. В Пекине я сыграла три матча, но победу на китаянками одержала не я одна, а вся команда", - сказал она.

На вопрос "Сумеете ли обыграть россиянок в финале?" Нурия Лагостера Вивес ответила: "Мы играем на нашем любимом покрытии, но даже на своем поле это очень трудная задача.

Это суперкоманда, пять теннисисток входит в первую десятку. Но у них нет нашего желания победить и нашего куража".

Нурии Лагостере Вивес 16 мая исполнилось 28 лет. Профессиональная теннисистка с 1996 года. За это время выиграла 2 турнира – в мае 2005 года в Рабате и в феврале этого года в Боготе. В июне 2005 года Лагостера Вивес была 35-й ракеткой мира.

Напомним, в финале Кубка Федерации сборная Испании принимает россиянок. Матч состоится 13-14 сентября.

Стоит отметить, что в журнале Interviu не первый раз появляются фото обнаженных спортсменок. Ранее для него снимались даже целые команды