Известный американский бизнесмен начинает борьбу с коррупцией в России

На модерации Отложенный Выгоним крыс вон, искореним коррупцию! - такие плакаты формата А2 под стеклом получат президент России Д.А. Медведев, Путин, министры и крупнейшие чиновники страны от известного американца и антрепренера Джимми Хендрикса Майка Меттьюса, который является президентов компании "New Sensor Corporation" и владеет заводом "ЭкпоПУЛ" в Саратове. Предприятие с 2006 подвергается рейдерским атакам.

Ранее чиновники получали официальные письма, а теперь и картины-плакаты, которые призывают бороться с российской коррупцией и поздравляют с назначением членов нового правительства РФ. 

В 2006 Майк Меттьюс уже отстоял свое предприятие, когда его атаковала известная самарская группировка RBE. Данная компания, проиграв дело в Арбитражном суде, продала свои активы "Самаркому деловому миру". Спустя 2 года "Самарский деловой мир" в целях захвата площадки начал также производить атакующие действия против "ЭкпоПУЛ". Против завода был подан иск на 110 миллионов рублей якобы за безучетное потребление водорода 4 июня. Арбитражный суд Саратовской области вынес в этот же день решение об удовлетворении иска на данную сумму.

Компания призывала внимание общественности и закона к нарушению процессуальных норм, но безуспешно.
Майк Меттьюс получил официальный ответ от Министра юстиции РФ в Приволжскому Федеральному округу о том, что данное дело отправлено в Генеральную прокуратуру РФ по ПФО, но на этом американец не собирается останавливаться.

Сейчас руководство "ЭкпоПУЛ" подает аппеляцию в Аппеляционную инстанцию Саратовской области и жалобу в квалифицированную коллегию судей: "Я привлеку внимание всех - комментирует Майк Меттьюс - к данному делу, т.к. я отвечаю не только за работу наукоемкого и единственного в России завода такого профиля, но и за 900 сотрудников предприятия". Плакаты-обращения, изготовленные для самых известных чиновников России, содержат на обратной стороне подписи сотрудников завода "ЭкпоПУЛ".

Завод "ЭкспоПУЛ", принадлежащий американской компании " New Sensor Corporation ", - единственное предприятие в России и одно из трех в мире по производству вакуумных ламп для музыкальной аппаратуры. В 2007 объем товарного производства "ЭкспоПУЛ" составил 300 млн. руб. 

\"\"
\"\"