После драк в День ВДВ в Москве госпитализированы девять человек

Не менее 12 человек получили травмы в результате драк, произошедших в субботу в ходе празднования Дня Воздушно-десантных войск в центре Москвы, передает РИА Новости.

Как рассказали в правоохранительных органах столицы, из 12 человек, пострадавших в потасовках в парке Горького и на концерте в Лужниках, девять были госпитализированы с серьезными травмами, причем у двоих - ножевые ранения. Троим медицинская помощь была оказана на месте.

По подсчетам милиции, в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького День ВДВ отмечали более 5 тысяч бывших военнослужащих. Милиционерам "удалось не допустить серьезных драк и столкновений", подчеркнул источник агентства.

Тем не менее, во всех районах Москвы за различные правонарушения были задержаны несколько десятков бывших военнослужащих ВДВ. Их точное количество собеседник РИА Новости назвать не смог.

Напомним, в субботу праздничные мероприятия в Москве начались с молебна и крестного хода, посвященного Илье Пророку, который считается покровителем ВДВ. День рождения воздушно-десантных войск празднуется 2 августа, так как в этот день в 1930 году во время учений ВВС Московского военного округа под Воронежем 12 военнослужащих впервые десантировались с бомбардировщика ТБ-3.

Источник: http://lenta.ru/news/2008/08/02/vdv1/

0
1430
0