Подушка для ноутбука Lazy Geek’s Cushion

На модерации Отложенный Лэптоп — вещь полезная. Его можно взять с собой хоть на дачу, хоть на пляж. Однако основное его преимущество — автономность — иногда превращается в проблему. Сидеть за столом — занятие несколько утомительное. Но где бы поудобнее устроиться, чтобы поработать на портативном ПК? Возможно — прямо на полу, благо японская компания Thanko представила подушку-лежак на регулируемой опоре, специально предназначенную для работы на ноутбуке.

Конечно же, отдыхать от работы на выходных или в отпуске лучше всего в лежачем положении. Однако те, кто предпочитают воспользоваться лэптопом, не вставая с постели, наталкиваются на значительные неудобства — шея затекает, компьютер балансирует на неровной поверхности, и удовольствие оборачивается сплошным дискомфортом. И вот тут-то на помощь придет подушка от Thanko.

Похожая на маленький трамплин, Lazy Geek’s Cushion занимает совсем немного места — всего 49 см в ширину и 80 см в длину, однако ее конструкция, разработанная ортопедами, позволяет снять излишнюю нагрузку со всех отделов позвоночника.

Угол подъема приспособления может варьироваться от 0 до 30 градусов, так что, если сидение в социальных сетях слишком утомит, можно привести ортопедическую раскладушку в горизонтальное положение и с комфортом поспать.

Кстати, прилечь на этот лежак можно не только ради того, чтобы поработать за ноутбуком: он будет одинаково комфортным и для просмотра телевизора, и для чтения. Весит Lazy Geek’s Cushion всего 3 кг, так что ее можно легко перемещать в удобное место. Релакс с помощью подушки-лежака обойдется в 75 долл.