iPhone - изобретение женоненавистиков?

Не все в восторге от iPhone. Кому-то не нравится политика Apple в отношении привязки к конкретному оператору. Кто-то не доволен отсутствием записи видео или возможности отправлять MMS.

Не так давно появилась еще одна категория недовольных - это обладательницы маникюра и длинных ногтей. Сайт DelewareOnline сообщает о многочисленных жалобах представительниц прекрасного пола: iPhone реагирует на нажатии пальцем, но не ногтем!

Эрика Ватсон-Кюри (Erica Watson-Currie), консультант и лектор из Калифорнии, говорит: "С точки зрения эргономики давно известно, что мужчины и женщины используют свои пальцы и ногти по-разному. Почему же Apple продолжает упорствовать в женоненавистничестве?"

Эрике пришлось укоротить свои ногти длиной ради возможности использовать гаджет.

Стилус мог бы быть выходом, но он не предусмотрен!

Как итог: только треть пользователей iPhone - женского пола. Ранее соотношение было еще хуже: один к четырем, однако гордиться пока нечем.

Кто еще жалуется на дизайн iPhone? Люди с избыточным весом (здесь в количестве жалоб равенство между мужчинами и женщинами). Почему? Потому что их пальцы слишком велики для экрана iPhone.

И в заключении хорошие новости. Самые находчивые женщины с длинными ногтями нашли выход. В их числе Хейди Ройзен (Heidi Roizen), предприниматель и инвестор из Кремниевой Долины. "Я работаю с iPhone только большими пальцами, это позволяет не касаться экрана ногтями"

Источник: http://www.mactime.ru/publication?id=8262

0
1064
0