Google показала \"почти завершенную\" версию ОС Android

На проходящей в Сан-Франциско конференции Google I/O, компания Google продемонстрировала собравшимся на мероприятии разработчикам "почти завершенную" мобильную операционную систему Google Android, которая во второй половине года начнет поставляться разработчикам мобильных телефонов и смартфонов.

Напомним, что впервые об Android стало известно около 7 месяцев назад, когда ОС официально презентовал исполнительный директор Google Эрик Шмидт.

На сегодня компания продемонстрировала следующие возможности ОС: сенсорную подсистему, которая полностью заменяет клавиатуру, мобильный брaузер с возможностью закладок, инновационную систему защиты аппарата, которая основывается на так называемых сенсорных паролях (комбинации движений по экрану устройства, которые позволяют разблокировать телефон или смартфон), а также новый программный инструмент "Компас", который автоматически получает служебную информацию от телефона о местонахождении и в дальнейшем ведет весь поиск, работает с картами и иными интернет-сервисами в зависимости от местоположения пользователя.



По словам Энди Рубина, руководителя проекта разработки Android, ОС работает на базе сенсорного экрана, однако технические возможности позволяют ей быть основной и для клавишных телефонов и устройств с иным типом ввода. Рубин также отметил, что ОС Android почти готова, однако дата появления первых устройств на ее базе пока остается открытой.

Тем не менее, о своей поддержке ОС заявили 34 крупных производителя, в том числе Samsung Electronics, HTC, LG Electronics и другие. Однако чтобы еще больше заинтересовать разработчиков, Google пойдет дальше - после выпуска ОС интернет-гигант будет постоянно выпускать новое ПО для нее.

Источник: http://www.cybersecurity.ru/os/49073.html

0
1139
0