Сколько стоит нахождение на первой странице Google?

Высокие позиции в Google имеют огромное значение для любого онлайн-бизнеса, но они могут как сделать бизнес успешным, так и привести его к краху.

Как узнать сколько стоит нахождение сайта в топовых позициях? Что топ Google может принести вашему бизнесу?

Платное нахождение в топе выдачи сайтов рекламодателей приносит Google 37.7 миллионов долларов в день.

Google опубликовал свои прибыли за прошедший квартал. Сайты в топ Google сгенерировали доход в $3.40 биллиона долларов в прошлом квартале 2008 (это около $37.7 миллиона в день).

Рекламодатели не будут платить Google такие деньги если это не приносит им доход. Значение в долларах показывает сколько стоит быть на первой странице выдачи Google. И эти цифры просто дают представление о стоимости платной поисковой выдачи.

Работа для попадания сайта в топ натуральными методами стоит гораздо дешевле.

Исследование iProspect показывает, что 60.8% пользователей Yahoo! и 72.3% пользователей Google выбирают натуральные, а не платные сайты в выдаче как наиболее релевантные запросу.

Это значит, что вы получите значительно большее количество посетителей выбрав натуральные способы продвижения сайта, а не платную выдачу.

В дополнение, исследования Enquiro и iProspect показывают, что от 60.5% до 70.0% пользователей доверяют сайтам в натуральной выдаче и только от 30% до 39.5% пользователей доверяют сайтам на платных позициях.


По данным 2007 года, полученным с помощью встроенных инструментов Google примерная стоимость платных запросов:

\"Сколько

Эти данные Google были использованы членами команды продаж AdWords для помощи в установке приоритетов для привлечения рекламодателей.

Натуральная выдача приносит гораздо большую пользу и наиболее выгодна в конвертации инвестиций.

Как следует из вышесказанного - натуральные способы продвижения веб-ресурса стоят гораздо дешевле и приносят гораздо большую прибыль, чем платные:

* веб-серферы кликают на сайты в натуральной выдаче гораздо чаще
* веб-серферы доверяют сайтам из натуральной выдаче намного больше

Также натуральная выдача генерирует гораздо более качественный и таргетированный трафик, это хороший повод задуматься тем компаниям, которые предпочитают PPC рекламные компании услугам профессиональных SEO фирм.

Оптимизация ваших вебсайтов для хорошего ранжирования основными поисковыми машинам и использование грамотных способов продвижения обеспечивает намного лучшие показатели конверсии инвестиций чем оплата результатов выдачи PPC компаниям, вроде Google и Yahoo.

Источник: http://www.microcoft.ru/webmaster/933-skolko-stoit-nakhozhdenie-na-pervojj-stranice.html

0
2630
0