Путина сделали героем рекламы турагентства

Необычный рекламный ход придумали креативщики турагентства из Екатеринбурга.

В рекламе своей компании они использовали… Владимира Путина. Ну, то есть не совсем его, а может и не его вовсе. В общем, человека, «похожего на Владимира Путина». - Может это и не Путин вовсе, а просто человек, похожий на Владимира Владимировича, - заявил журналистам автор рекламы.

Ведь полностью лица человека на фотографии в паспорте не видно, а из фамилии ясно читаются только первые две буквы. Отметим, что находчивые рекламщики и не подумали согласовывать свою рекламу с Кремлем. Но юристы не уверены в правомерности таких действий, указывая на то, что в рекламе не допускается «указание на то, что объект рекламирования одобряется органами государственной власти или органами местного самоуправления либо их должностными лицами». 

Впрочем, создатели рекламы могут понести наказание, или по крайней мере, отстаивать свое детище в суде, если на них в Федеральную антимонопольную службу пожалуется любой гражданин РФ. В общем же, это не первый случай, когда к рекламе привлекают бывших первых лиц государства.

Еще несколько месяцев назад бывший президент СССР Михаил Горбачев являлся лицом рекламной компании известной марки сумок и аксессуаров.

Источник: http://www.aif.ru/culture/article/18780#

0
1048
0