Водитель лишен права управлять автомобилем на 17,5 лет вперед

На модерации Отложенный

На Урале сотрудниками Госавтоинспекции задержан уникальный "кадр" - водитель, за многочисленные нарушения лишенный права управления транспортным средством без малого на два десятилетия. Но данное обстоятельство не помешало "беспечному ездоку" вновь привлечь к себе внимание дорожного патруля.

Lada девятой модели, за рулем которой находился 34-летний Дмитрий Назмутдинов, была остановлена работниками ППС около 16-20 на улице Челюскинцев, вдозле дома №5. Вид водителя показался одному из инспекторов несколько странным и, что называется, "предчувствие его не обмануло" - экспертиза показала: драйвер находится под действием наркотиков. Об этом сообщает Уралинформбюро со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Верх-Исетского района Екатеринбурга.

А позднее выяснилось, что в придачу ко всему Назмутдинов лишен права управлять автомобилем на 17,5 лет вперед — столь внушительный срок он "заработал" упорной ездой в пьяном виде. К тому же, когда сотрудники ГИБДД "пробили" машину по базе данных, оказалось, что "девятка" числится в розыске в Омске и, более того, могла быть задействована в перевозке наркотиков.

После этого милиционерам не оставалось ничего другого, как отправить столь заядлого "пофигиста" на 15 суток в камеру административного содержания. В настоящее время выясняется, причастен ли задержанный к угону автомобиля.