В лицее Мемфиса в США ученик открыл стрельбу: ранен его одноклассник

На модерации Отложенный

В лицее города Мемфиса (штат Теннеси в США) один из учеников стрелял в своего одноклассника. Как передает ИТАР-ТАСС, пострадавший ранен и находится в критическом состоянии.

Согласно последней информации, один из учеников сделал несколько выстрелов в своего одноклассника сегодня утром в здании столовой. "Подозреваемый, который также является учеником, задержан полицией, - заявила официальный представитель учебных заведений города Мемфис Рита Купер. - Мотив выясняется". Она также проинформировала, что раненый уже отправлен в госпиталь, врачи, прибывшие на место происшествия, оценили его состояние как критическое.

Прошлую неделю средства массовой информации США называют кровавой, а нынешнее преступление стало ее продолжением.

В пятницу, 8 февраля, студентка Технического колледжа Луизианы в городе Батон-Руж перед тем как покончить с собой, застрела двух человек. Днем раньше, в четверг, 7 февраля, некий Чарльз Ли Торнтон ворвался в здание городского совета города Кирквуд в штате Миссури и застрелил двоих полицейских, а также троих участников заседания горсовета, ранил еще троих, в том числе градоначальника Майка Свободу, после чего был сам убит сотрудником полиции. Кроме того были зафиксированы аналогичные случаи в штатах Огайо и Калифорния.