ВАЗ готовит рестайлинг Chevrolet Niva

В конце лета внедорожник Chevrolet Niva ожидает модернизация. Судя по первым "шпионским" фотографиям, автомобиль изменится не сильно. Появится новая оптика (передние и задние фары), а бампера и решетка радиатора получат новую форму.

Официальной информации пока не поступало, но по данным тольяттинского сайта Сarobka, рестайлинговые машины появятся в продаже уже осенью 2008 года.

Предстоящий рестайлинг должен сделать "Шеви-Ниву" более современной. Внедорожник с 1,7-литровым двигателем имеет мощность 80 л.с. Максимальная скорость составляет 140 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает около 20 секунд.

Впрочем, скорость не главный "конек" автомобиля. В базовой комплектации "Шеви-Нива" имеет систему постоянного полного привода с пониженным рядом передач и блокировкой межосевого дифференциала.



По этой теме
http://Петербург станет автомобильной столицей
АвтоВАЗ собирается купить еще один завод

По своей концепции Chevrolet Niva – очень нужный для нашей страны автомобиль. Очевидно, что есть стабильный спрос на недорогие, но относительно комфортабельные внедорожники.

При цене около 370 тысяч рублей за базовую версию конкурентами "Шеви-Ниве" могут быть лишь некоторые китайские конкуренты. Отечественный внедорожник УАЗ Patriot стоит от 430 тысяч рублей, другой ульяновский внедорожник Hunter - широко известный как "Козел" – стоит 315 тысяч рублей.

Источник: http://www.dni.ru/auto/2008/6/19/144356.html

3
6103
0