В индийском Сурате найдено 18 бомб

Паника возникла сегодня в индийском городе Сурат после обнаружения там 18 взрывных устройств, которые саперам удалось вовремя обезвредить.

Комиссар городской полиции Раджиндер Брар заявил, что большая часть бомб была найдены местными жителями в районе Варача. Именно там в основном сосредоточены предприятия по огранке алмазов, закрепившие за Суратом славу «бриллиантового города», на долю которого приходится 80% мирового производства этих драгоценных камней.

«Мы просим население проявлять высокую бдительность, и немедленно сообщать полиции обо всех подозрительных предметах», - подчеркнул Брар.

Все самодельные взрывные устройства были обезврежены саперами, которые прибыли в Сурат после обнаружения здесь двух машин с запасами взрывчатки.
По мнению Брара, «злоумышленники могли заложить бомбы, чтобы отвлечь внимание от расследования серии взрывов в Ахмедабаде», где в результате террористической атаки, осуществленной в субботу, в списке погибших уже числятся 53 человека, около 150 ранены.

Сейчас в Сурате временно закрыты все учебные заведения, кинотеатры, торговые комплексы и другие места массового скопления людей. Ожидается, что в среду не будут также работать ограночные и текстильные предприятия. Местным жителям рекомендовано по возможности не покидать свои дома. Правоохранительными органами усилено патрулирование городских кварталов, под особую опеку взяты жилые микрорайоны, пердает ИТАР-ТАСС..

Источник: http://vz.ru/news/2008/7/29/191299.html

0
843
0