Тайский студент убил таксиста, воссоздавая сцену из игры GTA 4

Согласно новости Reuters тайские дистрибьюторы остановили продажу игры Grand Theft Auto 4 в понедельник после того как тинэйджер признался в ограблении и убийстве водителя такси, которые он совершил, пытаясь воссоздать сцену из игры.

По словам Sakchai Chotikachinda директора продаж и маркетинга New Era Interactive Media они отправляют запросы для всех торговых точек и магазинов, чтобы они убрали игры с полок и заменили их другими.

Сейчас же 18 летний студент находится под стражей в ожидании дальнейшего расследования и судебного разбирательства. Если в ходе расследования его признают виновным в убийстве и грабеже 54 летнего таксиста, его приговорят к смертной казни в виде смертельной инъекции.

Полиция сообщает, что он помешан на игре Grand Theft Auto. В ходе допроса, ни каких психических отклонений у него не нашли. Игрок признался, что совершил преступление из-за игры.

Он сказал, что хотел выяснить, также ли легко грабить такси в реальной жизни, как в игре, сообщил главный следователь полиции Veeravit Pipattanasak.


Родители говорят, что он вежливый и заботливый малый. Их сын был арестован поздно в субботу, после того, как его увидели на улице Бангкока, пытающимся рулить такси с тяжело раненым таксистом на заднем сиденье.

Тинэйджер сообщил полиции, что не хотел убивать водителя, хотя он ударил его ножом в спину.

По словам старшего должностного лица в министерстве культуры Таиланда - это убийство стало тревожным звонком для властей к решению вопроса о насильственной видео игре. Также он призвал родителей уделять пристальное внимание к тому, во что их дети играют.

Подобное уже случалось. В США в 2005 году был подан иск против маркетологов Grand Theft Auto на сумму в несколько миллионов долларов. Тогда истец заявлял, что по вине игры подросток убил двух полицейских и диспетчера службы 911.

Источник: http://mgnews.ru/read-news/taickui-student-ubil-taksista-gta-4

0
1204
0