Прокуратура Москвы не заинтересовалась главой ТНК-ВР

На модерации Отложенный Прокуратура Москвы не вызывала председателя правления ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Роберта Дадли. Следствие не выявило никаких оснований для его привлечения к административной ответственности.

Прокуратура Москвы изучила материалы — оснований для привлечения Дадли к административной ответственности за нарушения административного и трудового законодательства не имеется, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей столичной прокуратуры.

Сегодня утром появилась информация о том, что Дадли вызван на понедельник в прокуратуру Центрального округа. Сотрудники московской прокуратуры подчеркнули, что их ведомство не рассылало в СМИ подобные сообщения.


Дадли временно покинул пределы РФ и намерен управлять нефтяной компанией из-за рубежа, сообщила в четверг пресс-служба ТНК-ВР. Отъезд Дадли из России стал следствием продолжающегося конфликта британских и российских акционеров ТНК-ВР, которые расходятся во взглядах на стратегию и управление компанией.

Решение покинуть пределы РФ глава ТНК-ВР объяснил невыдачей ему рабочей визы российскими миграционными властями. В распространенном в четверг вечером заявлении Дадли сообщает, что рабочую визу получить так и не смог, при том что срок действия выданной ему транзитной истекает в воскресенье.