Почему россияне не едут в Евпаторию?

На модерации Отложенный В Евпатории этим летом резко сократилось количество отдыхающих из России. Если в 2007-ом году, к примеру, в Евпатории было 40% отдыхающих россиян и 60% украинцев, то в нынешнем – россиян около 20% процентов.

Об этом в интервью еженедельнику «События» заявил мэр Евпатории Андрей Даниленко.

По его словам, оттоку отдыхающих из России есть несколько объяснений.

«Первая – политическая: все, что творится в отношениях между Украиной и Россией, ненормально. И сегодня даются команды, чтобы сюда не ехали. Во-вторых, очень сильно повлияла мазутная проблема. Российские СМИ до сих пор муссируют эту тему, и это выгодно тамошним туристическим фирмам.
Третья причина – нестабильная погода: у нас уже было несколько серьезных сгонов воды, когда температура опускалась до 14-15 градусов, практически каждый день после обеда дует ветер, а тут еще и ночи стали прохладными».

Среди других причин Даниленко назвал рост цен и несоответствие качества услуг ценовой политике. По словам мэра, пообедать в Евпатории дороже, чем в Париже.

«Мы не хотим объективно признать, что не готовы к большому количеству отдыхающих, мы не можем дать им нормальный сервис. Люди посмотрели мир и уже могут сравнивать, и многие сравнения не в нашу пользу», – заключил евпаторийский мэр.