Краснодарец готов заплатить 2 млн за восковую копию жены

На модерации Отложенный

Организаторы музейной выставки в Краснодаре, на которой представлено несколько восковых фигур, утверждают, что один из местных жителей готов заплатить более 2 млн рублей за скульптуру юной красавицы. Она напоминает ему умершую жену.

«Это состоятельный человек, ему около 60 лет. Он пришел на выставку с внуком. Когда увидел «Принцессу» — так называется эта фигура, то долго не отходил от нее. Потом подошел ко мне и сказал, что готов сразу дать за нее 100 тыс. рублей. Но я отправил его к руководству», — приводит «Интерфакс» слова организатора выставки Александра Коновалова.

По его словам, посетитель приходил в музей еще трижды и объяснял организаторам, что восковая скульптура очень напоминает его покойную жену в молодости, поэтому он не отступится, пока не заберет ее себе.

«На четвертый раз он принес фотографию жены, и мы убедились, что сходство феноменальное. Тогда руководство решило все-таки продать ему фигуру. Договорились о сумме 2 млн 300 тыс. рублей», — сказал Коновалов.

Он пояснил, что изготовление новой фигуры обойдется владельцам экспозиции не дешевле этой суммы. И отметил, что покупатель согласился оставить «Принцессу» в музее до тех пор, пока не закончится работа выставки – до начала сентября, чтобы «не нарушать экспозицию».

Коновалов сообщил также, что фигуру юной красавицы лепили по образу студентки из Санкт-Петербурга.

В настоящее время вокруг восковой копии студентки, схожей с ушедшей из жизни женой краснодарца, установлена ограда, чтобы будущая покупка не потеряла товарный вид.