ХАМАС: Мы не будем соблюдать условий перемирия

На модерации Отложенный Глава ХАМАСа Исмаил Ханийе сообщил, что не собирается прекращать контрабанды в Газу оружия и боеприпасов, а следовательно и соблюдать условий только что заключенного перемирия.

Требование Израиля о прекращении контрабанды вооружения в Газу является одним из основных положений соглашения о прекращении огня.

Ханийе заявил: «Мы не можем говорить о прекращении контрабанды, так как это выходит за рамки возможностей нашего правительства, а мы не даем невыполнимых обещаний».

Кроме того, Ханийе сообщил, что он не собирается заставлять другие палестинские группировки в Газе придерживаться условий соглашения.


Представитель израильского правительства Марк Регев заявил, что основными положениями соглашения о перемирии являются полное прекращение атак против Израиля всеми палестинскими группировками и прекращение контрабанды оружия.

Регев сказал: «Если кто-то заявляет обратное, его целью, очевидно, является положить конец перемирию до того, как ему бы дан шанс», передает MIGnews.com.