Ярославское шоссе будет расширено

На модерации Отложенный Ярославское шоссе будет расширено. Об этом сообщил в эфире телеканала ТВЦ мэр Москвы Юрий Лужков.

Градоначальник напомнил, что за пределами МКАД на участке до города Королева трасу уже расширяют, «идут большие работы», поэтому «и городские власти будут расширять Ярославку» от МКАД до Северянинского моста.

Кроме того, сообщил Лужков, для улучшения транспортной обстановки на северо-востоке столицы дорога в районе Шереметьевской улицы до Суворовской площади также будет реконструирована.

«Это решит вопрос дорог местного значения», - отметил мэр. Сейчас «пробки» на проспекте Мира создают сложности для проведения работ на Крестовском путепроводе - «под мостом - непрерывное железнодорожное движение и для работ нам остается лишь 3 часа ночью.
Мы эту проблему знаем, стараемся ускорить завершение реконструкции путепровода», - отметил Лужков.

Движение транспорта по Крестовскому путепроводу на северо-востоке Москвы планируется открыть через год. На путепроводе планируется полностью заменить старые опоры, перила и строения. Кроме того, в каждую сторону прибавится по одной полосе движения: в сторону области их будет 5, в центр - 6. Сначала будут перекрыты три полосы от Рижского вокзала, затем - центральная часть, а потом - отрезок со стороны Рижской ярмарки.