Футбольные фанаты устроили в Москве взрыв

По факту взрыва на юго-востоке Москвы возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывных веществ и взрывных устройств". Как сообщают РИА "Новости", взрыв произошел около 2:30 ночи по адресу улица Подъемная, д.1.

Пострадали 15 человек, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии. У них осколочные ранения и переломы ног, состояние остальных пострадавших оценивается врачами как средней и легкой тяжести. Инцидент произошел после матча четвертьфинала чемпионата Европы. Группа молодых людей распивала пиво возле ночной палатки у дома номер 1 по Подъемной улице. В толпе неожиданно произошел взрыв. К месту происшествия прибыли несколько бригад "скорой помощи", спасатели МЧС и наряды милиции, уточняют "Вести.ру".


Возможно, СВУ взорвалось при падении на землю в результате неосторожного обращения. По словам очевидцев, перед взрывом никаких конфликтов между молодыми людьми не было. Большинство молодых людей - жители общежития завода Автоматических линий, расположенного рядом. Место происшествия оцеплено, работают взрывотехники ГУВД Москвы, которые точно установят тип и мощность взорвавшегося боеприпаса.

"По предварительной версии, это было самодельное взрывное устройство безоболочное, но с содержанием поражающих элементов, о чем говорят осколочные раны, полученные пострадавшими", - сказал собеседник "Интерфакса". Остатки взрывного устройства специалисты изъяли и вывезли для исследования в лабораторных условиях.

Источник: http://dni.ru/incidents/2008/6/21/144445.html

0
953
0