Составлен рейтинг самых острых ощущений для туристов

На модерации Отложенный С каждым годом туристы всего мира становятся все придирчивее к местам отдыха, ищут, что-то особенное, не похожее на то, что видели ранее. Наиболее удачным для таких искушенных путешественников становиться время, проведенное не так как все, даже если это и сопряжено с экстримом или иными способами потешить собственное изобретательное эго.

Туристический портал IgoUgo.com подготовил для тех, кто хочет креативно разнообразить свой отпуск рейтинг самых необычных и острых ощущений для путешественников.

Великая битва взбитыми сливками в чешском городе Оломуке устраивается во время городского фестиваля, который длится целую неделю. Добровольцы разделяются на две противоборствующие команды, вооружаются подносами со сливками и преследуют друг друга. Когда команды встречаются лицом к лицу, сливки взмывают в воздух.

В тайваньском Тайбэе находится ресторан Modern Toilet, гости которого усаживаются вместо стульев прямо на унитазы (ненастоящие). Владельцы ресторана полагают, что подобная атмосфера создает необыкновенные ощущения при поглощении пищи. Столиками здесь служат ванны, некоторые блюда подают в мисках-унитазах, а вместо салфеток предлагают туалетную бумагу.

В Техасе вот уже 40 лет подряд отмечают день рождения ослика Иа-Иа из книжки про Винни-Пуха. Дети и взрослые этот праздник обожают. Он проводится в городском парке Остина. Вход свободный, но деньги берутся за еду, напитки, рисунки, сувениры и тому подобное. Вся выручка поступает местным некоммерческим организациям.


Если у вас "проверенный в боях" желудок, то коктейль Sourtoe, подаваемый в отеле Downtown Hotel канадского Доусона, станет входным билетом на заседания закрытого коктейльного клуба. Напиток содержит засоленные человеческие пальцы. По правилам клуба, во время поглощения этого коктейля вы должны дотронуться губами до пальца.

Ресторан Cabbages and Condoms (Капуста и презервативы) находится в Бангкоке. Это весьма странное название вполне оправданно - ресторан собирает благотворительные пожертвования на нужды местной организации по планированию семьи. В здании имеется собственно ресторан, бар, интернет-кафе и массажный салон. Всем гостям после кушаний выдают с кофе презервативы, вместо мятной жвачки.

Масленицу в Англии отмечают традиционными блинными бегами, устраиваемыми в Лондоне уже несколько веков. Желающему принять участие в бегах туристу понадобится лишь какой-нибудь сумасшедший костюм, да подходящая команда.

Туалеты в рижском Shot Cafe доставляют посетителям необыкновенное удовольствие: современная продвинутая подсветка, позолоченные стульчаки из плексигласа - в это невозможно не влюбиться.

В тени японской горы Фудзи находится курорт Yunessun Spa, гостям которого предлагают поплавать в бассейне из красного вина.

А в австралийском Брисбене владельцы гостиницы Story Bridge Hotel развлекают посетителей настоящими тараканьими бегами. У каждого таракана весьма креативное имя, которое не должно повторяться.