Премьер-министр Латвии попал в ДТП

На модерации Отложенный В среду глава правительства Латвии Ивар Годманис попал в автокатастрофу. После аварии премьер-министра доставили в больницу. По предварительным данным, машина Годманиса столкнулась с микроавтобусом в центре Риги на углу бульваров Бривибас и Оскара Калпака.

Представители дорожной полиции уточнили, что маршрутное такси Mercedes Benz, направлявшееся в Сигулду, врезалось в левый бок автомобиля Audi A8, в котором сидели премьер-министр, его шофер, телохранитель и секретарь.

Стражи порядка устанавливают виновников аварии. Известно, что водитель маршрутки ехал на зеленый сигнал светофора, но не обратил внимания на сирену кортежа главы правительства. В результате ДТП все находившиеся в салоне легкового автомобиля получили травмы легкой степени тяжести, передает РИА "Новости".


Премьер-министру пришлось накладывать швы на голову. Из-за неожиданной госпитализации Ивар Годманис отменил встречу с президентом страны Валдисом Затлером и заседание совета безопасности.

Напомним, что два дня назад в автокатастрофу попал крупный чиновник Подмосковья. Глава Лотошинского района Владимир Давыдов погиб, врезавшись в лося. ДТП было зафиксировано на 71-м километре Новорижского шоссе. Автомобиль Lexus, за рулем которого сидел Давыдов, на большой скорости сбил крупного зверя. Удар оказался настолько сильным, что чиновник скончался на месте.