Новый функциональный Samsung i8510

На модерации Отложенный Компания Samsung официально представила сегодня смартфон-монстр, информация о котором была доступна уже некоторое время назад. Слайдер INNOV8 предлагает платформу S60 (3rd Edition Feature Pack 2), 8-мегапиксельную камеру, 16 ГБ памяти и немало интересных функций. Размеры аппарата — 106,5×53,9×17,2 мм (для сравнения габариты N95 — 103×55×20 мм).

8-мегапиксельная камера с широким динамическим диапазоном оснащена стабилизатором изображений, функциями Auto-Panorama, Smile Shot, Blink Shot и имеет возможность определения лиц. Камера может снимать видео в VGA-разрешении (30 fps) и QVGA (120 fps). Начинка телефона включает программное обеспечение для редактирования фото- и видеоматериалов.

Аппарат поддерживает microSD-карты вплоть до 16 ГБ (SDHC).
Встроенный GPS с A-GPS обеспечивает навигацию, в том числе персональную. Передача данных осуществляется при помощи HSDPA (7,2 Мбит/с), Bluetooth 2.0 (A2DP), Wi-Fi (с DNLA) и USB2.

Музыкальная часть тоже не подкачала — телефон проигрывает стандарты MP3, AAC, AAC+, eAAC+, WMA, AMR и RealAudio. Новинка оснащена FM-радио с RDS, а также технологией DNSe (Digital Natural Sound engine), которая улучшает качество звука.

Как и ожидалось, модель оборудована специальным 3D-чипом и поставляется с двумя играми в комплекте — FIFA 08 и Asphalt (пламенный привет N-Gage).

В Европе телефон появится уже в августе. Вне всякого сомнения, это один из самых функциональных аппаратов на рынке в настоящий момент