Через 10 дней отводимые из Грузии части будут на территории России

На модерации Отложенный Отвод приданных миротворцам российских частей с территории Грузии ведется по плану. Через 10 дней эти части уже будут на территории России. США до сих пор недовольны "скоростью отвода" и тем, что Россия не вернет американскую военную технику, которая была поставлена Грузии.

"22 августа заработают миротворческие посты, и те части, которые не задействованы на этом направлении, будут возвращаться. Им потребуется порядка 10 дней, чтобы покинуть занимаемые позиции и колоннами, в установленном порядке, перейти на территорию РФ через Южную Осетию", - сказал Владимир Болдырев, командующий российской группировкой в зоне грузино-югоосетинского конфликта.


Однако США не удовлетворены темпами отвода российских войск с территории Грузии. С таким утверждением выступил в четверг Белый дом, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Они обязались вывести войска. Согласно имеющимся сообщениям, если вывод и осуществляется, то он носит весьма ограниченный характер", - заявил представитель американской администрации Гордон Джондро.

Также Вашингтон продолжает призывать Россию вернуть США захваченную в Грузии военную технику американского производства. Имеются в виду военные внедорожники "Хамви", которые, как заявляют американцы, являются " собственностью правительства США".