\"Челси\" хочет купить Кака за 100 млн. евро

На модерации Отложенный Лондонский "Челси" готов предложить за бразильского полузащитника "Милана" Кака 100 миллионов евро (79,3 миллиона фунтов стерлингов). Представители клубов уже провели встречу и сошлись во мнении, что такая сделка вполне возможна. Сам Кака также не возражает против того, чтобы перебраться в Англию, сообщает The Guardian.

"Прошлым летом "Реал" предлагал за Кака 90 миллионов евро, однако "Милан" даже не захотел вести переговоры, - сказал представитель 26-летнего бразильца Диого Котшо. – Однако теперь все изменилось. Впервые есть ощущение того, что переход может случиться. Из-за финансовой ситуации в "Милане" сделка будет выгодна для всех участвующих в ней сторон".


Кака, чей контракт с "Миланом" истекает в 2012 году, не прочь поработать под руководством возглавившего "Челси" Луиса Фелипе Сколари. Именно Сколари впервые привлек его в сборную Бразилии в 2002 году и взял на чемпионат мира, завершившийся победой южноамериканцев.

Если сделка состоится, то это будет рекордный трансфер в истории футбола. Предыдущая рекордная сумма равнялась 46 миллионам фунтам - именно столько в 2001 году "Реал" заплатил "Ювентусу" за переход Зинеддина Зидана, напоминает sportbox.ru.