В психоневрологическом интернате в Подмосковье отравились 39 человек

На модерации Отложенный В психоневрологическом интернате в Подмосковье 39 человек отравились некачественно приготовленной пищей. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Генеральной прокуратуре России, по факту массового отравления пациентов интерната в населенном пункте Данки Серпуховской городской прокуратурой проводится проверка.

"Установлено, что 2 июля были госпитализированы 39 пациентов интерната с диагнозом "острая кишечная инфекция". По предварительным данным, причиной отравления стала некачественно приготовленная пища, также в пищеблоке учреждения выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил", - отметил представитель Генпрокуратуры.


В настоящее время продолжаются противоэпидемиологические мероприятия. С симптомами пищевого отравления на стационарном лечении остаются 12 человек.

В Генпрокуратуре отметили, что Роспотребнадзор несвоевременно проинформировал о массовом отравлении правоохранительные органы. "В ходе проверки этому факту будет дана правовая оценка", - пообещали в ведомстве.