Самый красивый пляж Средиземноморья – хорватский

На модерации Отложенный Британский журнал «Telegraph Magazine» назвал Золотой мыс на Болу самым необычным и красивым пляжем Хорватии и одним из самых живописных на Средиземноморье.

Как сообщает Национальный туристический офис Хорватии речь не идет о каком-нибудь профессиональном конкурсе, наоборот, издатели журнала сами совершенно свободно отобрали несколько самых лучших на их взгляд пляжей, находящихся в 17 странах Европы. Точнее говоря, пляж Золотой мыс вошел в узкий круг интереснейших пляжей, специфичность которого заключается в том, что он может менять свою форму в зависимости от направления ветра и волн.

Именно поэтому, больский пляж так популярен у любителей серфинга, и других водных видов спорта.
В этом году пляж Бола был хозяином международного чемпионата китебордеров «Red Bull Golden Jump». На чемпионате, продолжавшимся несколько дней и ставшим первым подобным мероприятием в Хорватии, приняли участие 14 мастеров этого экстремального вида спорта. Соревнования проводились в kicker-wakestyle–freestyle дисциплинах, сутью которого было перепрыгнуть с одного края пляжа на другой через платформу. Популярность данного вида спорта растет и в Хорватии, так что зрителей и заинтересованных на чемпионате было достаточно.
Ожидается, что пляж Золотой мыс в дальнейшем станет местом, в котором будут проводиться соревнования этого, «адреналинового», вида спорта.