Плюсы и минусы мезотерапии

На модерации Отложенный

Мезотерапия является одним из самых современных методов терапевтической косметологии.

Мезотерапия как медицинский метод это микроинъекции активных веществ в проблемную зону кожи. Суть процедуры мезотерапии состоит в том, что мастер мезотерапии вводит микродозы лечебного препарата в нужную область с помощью иглы. При таком подходе активные вещества попадают глубоко в дерму, куда обычные косметические ингредиенты не проникают.

Показания к мезотерапии:

целлюлит;
рубцы, растяжки;
алопеция (облысение);
ожирение, локальные отложения жира;
угри, послеугревые шрамы;
гиперпигментация;
сосудистая патология (телеангиоэктации, купероз);
морщины;
дерматозы;
бородавки;
герпес, опоясывающий лишай;
витаминотерапия.


Противопоказания к мезотерапии:

страх перед иглоукалыванием;
желчекаменная болезнь,
период беременности и лактации

При мезотерапии происходит целенаправленное воздействие лекарства на определённую зону. Специальный лечебный коктейль вводится микроскопическими дозами, очень тонкими и короткими иглами, поверхностно (на глубину от 1,5 до 6 мм). Таким коктейлем можно обрабатывать практически любую область.



Какие же преимущества у мезотерапии?

1. Физиологичность. Препараты мезотерапии не токсичны, это не только способствует улучшению общего состояния организма, но и его очищению.
2. Нетравматичность и практически безболезненность методики.
3. Отсутствие ограничений по возрасту
4. Высокая эффективность процедуры
5. Длительное сохранение полученных результатов

Недостатки мезотерапии

К недостаткам можно отнести разве что сами уколы, которые в некоторых случаях могут оставлять на коже микросинячки. Но применение обезболивающих препаратов и специальных пистолетов для мезотерапии поможет свести к нулю все неприятные последствия и ощущения.

Мезотерапию ни в коем случае не следует считать панацеей. Здесь применимо правило, справедливое к медицине вообще - чем раньше начато лечение, тем более легким и быстрым будет путь к достижению результата. Например, не стоит надеяться, что мезотерапия может оказаться эффективной при целлюлите 4-й стадии и при гиперпластическом ожирении. При целлюлитах же начальных стадий мезотерапию можно рассматривать не только как лечение, но также и как профилактику усугубления процесс.