Надувные куклы помогают новозеландским водителям нарушать правила

Водители новозеландского города Окленд научились безнаказанно нарушать правила дорожного движения при помощи надувных кукол. В городе существуют специальные полосы и дороги, предназначенные для движения автобусов, такси, мотоциклов и велосипедов. На таких полосах скорость движения выше, чем на обычных, и практически никогда не бывает пробок. Эти дороги также могут использовать водители легковых автомобилей, если в салоне машины находится не менее двух пассажиров. Штраф за нарушение этого правила составляет 150 новозеландских долларов. Для контроля за движением на таких полосах установлены камеры слежения, способные определять количество человек в машине.
Однако находчивые автомобилисты научились обманывать камеры при помощи надувных кукол и манекенов. Самые догадливые наряжают собак в детскую одежду. Обделенным фантазией водителям на помощь приходят студенты, готовые проезжать мимо камер за чисто символическую плату.
Ну а те, кто понадеялся на авось и не позаботился о наличии пассажиров в машине, чаще всего пытаются заверить правоохранительные органы в том, что везли крошечных людишек, которых не могут распознать камеры.

Однако находчивые автомобилисты научились обманывать камеры при помощи надувных кукол и манекенов. Самые догадливые наряжают собак в детскую одежду. Обделенным фантазией водителям на помощь приходят студенты, готовые проезжать мимо камер за чисто символическую плату. Ну а те, кто понадеялся на авось и не позаботился о наличии пассажиров в машине, чаще всего пытаются заверить правоохранительные органы в том, что везли крошечных людишек, которых не могут распознать камеры.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2008/06/17/1369750

0
1127
0