На севере Москвы начали строить экопарковки

На севере Москвы началась реализация проекта по созданию экопарковок. Как сообщает пресс-служба Северного административного округа столицы, в основу технологии создания экопарковок положен зарубежный и отечественный опыт, позволяющий сохранить травяной покров: машиноместа оборудуются на специальных полимерных газонных решетках. В соответствии с договором, заключаемым с каждым автовладельцем, газон должен постоянно поддерживаться в порядке. На экопарковках запрещены работы по ремонту автомобилей. Парковочное место не может быть непрерывно занято более трех суток.
Если автовладелец уезжает в отпуск, оставляя машину на длительный период, ему предлагается на все время отсутствия машиноместо на другой стоянке.

В настоящее время экопарковки в общей сложности на 82 машиноместа размещены по следующим адресам: ул. Дубнинская, 31 (27 машиномест); Бескудниковский бульвар, 30, корпус 2 (33 машиноместа); Бескудниковский бульвар, 30, корпус 3 (22 машиноместа). Также ведутся работы по созданию экопарковки на 50 машиномест на ул. Дубнинская, 47.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2008/07/14/1382568

0
813
0