Чешские курорты становятся популярней

Популярность чешских курортов растет. При этом среди иностранцев наибольшим интересом они пользуются у немцев у россиян, сообщает «Радио Прага».

Число посетителей чешских курортов в первой половине нынешнего года увеличилось на 5,5% и составило 333 тыс. человек. Около половины из них — гости из Чехии, приблизительно столько же пациентов приезжает из-за рубежа.

По словам спикера Ассоциации чешских туристических агентств Томио Окамуры, интерес к чешским курортам растет, одновременно уменьшаются сроки лечения. С этим связано увеличение числа пациентов, которые оздоровительные курсы полностью оплачивают за свой счет.


За границей у чешских курортов хорошая репутация. Их сильной стороной остается проведение лечебных процедур под наблюдением высококвалифицированных врачей и физиотерапевтов.

Наибольшей популярностью пользуются курорты Карловарского края, где в прошлом году побывало около 290 тыс. иностранцев и 84 тыс. чехов. По количеству иностранных посетителей лидируют Германии, на втором месте Россия.

Всего в Чехии имеется около 160 санаториев на 30 тыс. мест.

Источник: http://www.rosbalt.ru/2008/08/25/517049.html

0
1706
0