Анатолий Бардин: Ягр даже попросил, чтобы ему дали меньше денег

На модерации Отложенный Генеральный менеджер омского «Авангарда» Анатолий Бардин сообщил, что условия контракта с чешским нападающим Яромиром Ягром уже согласованы.

«Мы общались в Праге – вечером, в домашней обстановке. Садились вместе за чашечкой кофе и начинали обсуждать нюансы его будущего контракта, – сказал Бардин “Советскому спорту” во вторник. — Яромир даже хотел снизить некоторые условия договора, которые ему предлагали. Он говорил: “Давайте я сначала наберу определенное количество очков, забью столько-то голов, а потом уже платите мне премиальные”. Для него важно не только подписать контракт, но и его отработать. А еще Яромир отказался брать деньги вперед.
Он сказал, что ему не нужны подъемные. Только зарплата. Это – нетипичное поведение для хоккеиста-иностранца, которым сначала нужно заплатить, а только потом они соизволят приехать в Россию».

Также Бардин прокомментировал слухи о сумме, предложенной хоккеисту за переход в омский клуб.

«Конечно, это не трехлетний контракт на $35 млн, — сказал Бардин. — Но мы с Ягром уже согласовали его контракт. Осталась пара мелочей. Время нас не поджимает, все идет в рабочем порядке. В понедельник Яромир улетел в Нью-Йорк. Я еще созвонюсь с ним на этой неделе. Надеюсь, что Ягр сделает выбор в нашу пользу».