Цыгане взяли в рабство десять москвичей

На модерации Отложенный

В Москве задержаны цыгане, подозреваемые в нескольких сотнях мошенничеств с квартирами москвичей. Последних после продажи жилья увозили в Бежецк и держали в рабстве.

В частности, задержаны трое мужчин и две женщины, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

В ходе специальной операции освобождены из рабства около десяти москвичей.
«Многоходовая операция проводилась в течение нескольких дней на территории столицы и города Бежецка. Там милиционеры обнаружили на одной из частных ферм, принадлежащих местному цыганскому барону, около десяти москвичей, которых обманным путем сманили продать свои квартиры», — рассказал источник.

Милиционеры застали их на ферме в тяжелейшем состоянии.
«Мужчины и женщины от 35 до 55 лет были измождены и полуголодны. У многих на теле были видны следы побоев. Всем им потребовалась помощь медиков», — отметил источник.



Цыгане под видом риэлтеров заставляли москвичей обменивать свои квартиры и затем брали в рабство.

В частности, они различными уговорами соблазняли провести обмен жилья на квартиру в Бежецке с крупной доплатой.

«В дальнейшем, когда они попадали в другой город, их начинали обхаживать и чаще всего спаивать представители местной цыганской диаспоры. В результате люди оказывались без жилья и в полной зависимости от своих новых «благодетелей», которые в результате за проживание и еду заставляли их работать на свиноферме и картофельных полях», — заявил представитель милиции.

Тех, кто пытался сбежать, ловили, били, запугивали и говорили, что их посадят в тюрьму.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество в особо крупных размерах, совершенное в группе), по решению суда они арестованы.