Российские баскетболистки проиграли чемпионкам мира

На модерации Отложенный Женская сборная России по баскетболу потерпела первое поражение на Олимпиаде-2008, уступив чемпионкам мира австралийкам со счетом 55:75. Россиянки удачно провели первую половину встречи, выиграв ее с преимуществом в 12 очков (37:25). Однако после большого перерыва сборная Австралии смогла наладить свою игру и уже в третьей четверти выйти вперед. В заключительной десятиминутке сборная России набрала лишь восемь очков, позволив соперницам довести дело до разгрома.

В составе сборной России самой результативной стала Бекки Хэммон, набравшая 20 очков. На счету Светланы Абросимовой 16 очков и 9 подборов. У австралиек Лорен Джексон и Белинда Снелл набрали по 16 баллов.

Сборная России завершила выступление в группе А, где заняла второе место. Соперником российской команды в 1/4 финала может стать Чехия, Китай или Испании. Встреча первого раунда плей-офф состоится 19 августа.