Полицейские машины будут заправлять отходами из McDonald`s

На модерации Отложенный Полиция Манилы намерена перевести свои патрульные машины на смесь дизельного топлива и отработанного масла, используемого для приготовления пищи в сети ресторанов быстрого питания McDonald`s. Об этом сообщили во вторник власти филиппинской столицы и представители компании.

Из-за роста цен на нефтепродукты новый проект вызвал широкую поддержку. Для проверки все патрульные авто, работающие финансовом районе Макати, переоборудуют для работы на смеси 40 процентов дизельного топлива и 60 процентов растительного масла, отметил начальник полиции, старший суперинтендант Жильбер Крус.

Использованное для приготовления пищи масло будет на безвозмездной основе передаваться местной полиции.
Этим будут заниматься все торговые точки сети закусочных в Макати.

Другие рестораны также рассматривают возможность пожертвовать использованное растительное масло на нужды полицейского автотранспорта.

Один полицейский автомобиль, переоборудованный для работы на смеси масла и топлива уже находится в эксплуатации. Начальник столичной полиции считает, что если проект окажется успешным, он сможет рекомендовать его принятия "на вооружение" полицейскими силами всей страны.