Китай выиграл первое \"золото\" благодаря штангистке

На модерации Отложенный Тяжелоатлетка Чен Сеся смогла принести Китаю первую золотую медаль Олимпийских Игр. Суммарный результат выступавшей в весовой категории до 48 кг Сеся - 212 кг (95 кг в рывке и 117 кг в толчке).

Чемпионка последнего первенства планеты и главный фаворит нынешних соревнований на удивление легко установила новый олимпийский рекорд и принесла хозяевам Олимпиады первую медаль с золотым цветом.

"Я думала о том, что смогу завоевать медаль, но не предполагала, что она окажется первой, да еще и золотой для Китая, - передает слова чемпионки sportbox.ru.
- В этой связи не чувствую ничего особенного. Просто сделала хорошую работу и показала свой лучший результат за последнее время, а уж первая это медаль или нет, мне не так важно".

"Серебро" выиграла Сибел Озкан из Турции с показателем 199 кг (88+111), а третье место заняла представительница китайского Тайбэя Чей Вей-Лин - 196 кг (84+112).

К сожалению, Россия в данной весовой категории представлена не была.