Динара Сафина заменит Анну Чакветадзе в Пекине

Сборная России по теннису на Олимпийские игры уже сформирована. Однако в нее еще могут быть внесены изменения. Что и происходит.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев сообщил, что вместо Анны Чакветадзе на Олимпиаде выступит Динара Сафина.

В последнее время карьера Сафиной развивается гораздо стремительнее. Совсем недавно она выиграла грунтовый турнир в Берлине, а затем дошла до финала Открытого чемпионата Франции – "Ролан Гаррос". В нем она проиграла сербке Ане Иванович.

Что касается Чакветадзе, то она вылетела из престижного турнира еще на втором туре, проиграв неопасной, в общем-то, сопернице - эстонке Кайи Канепи. В этом году ее игра вообще не задалась. "В этом году я чувствую, что играю хуже, чем в прошлом, - призналась сама теннисистка.
– Сейчас я стараюсь прийти в себя, найти свою лучшую игру".

Еще недавно Чакветадзе занимала шестое место в рейтинге WTA, а Сафина была 14-й. Однако "Ролан Гаррос", как и предсказывал Тарпищев, многое изменил в позициях россиянок. Сейчас Сафина дышит прямо в затылок Чакветадзе, занимая девятую позицию вслед за ее восьмой.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Чакветадзе сама решила за Тарпищева проблему выбора. "Анна сама отказалась выступать на Играх, сославшись на плохую физическую форму", - отметил президент Федерации тенниса.

Таким образом, Сафина сыграет в команде вместе с Марией Шараповой, Светланой Кузнецовой и Еленой Дементьевой. В парном турнире Россия выставит дуэты Кузнецова/Сафина и Звонарева/Веснина.

Источник: http://www.dni.ru/sport/2008/6/24/144594.html

0
947
0