Радован Караджич до ареста работал в журнале

На модерации Отложенный Бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич до ареста регулярно писал под вымышленным именем статьи о медитации для белградского журнала \"Здоровая жизнь\", сообщает 22 июля CNN.

Как сообщает телеканал, об этом рассказал главный редактор журнала Горан Коич (Goran Kojic). Он утверждает, что ему и в голову не приходило, что странный мужчина в очках с длинными волосами и большой белой бородой, регулярно публиковавший в журнале статьи,- это Караджич.

Напомним, что согласно официальной версии, Радован Караджич был арестован вечером 21 июля и доставлен в суд по военным преступлениям в Белграде, где задержанного допросили. Адвокат Караджича, ссылаясь на слова своего подопечного, заявил, что арест был произведен в пятницу, 18 июля,

После ареста официальные представители рабочей группы по сотрудничеству с Гаагским трибуналом рассказали, что до ареста Караджич работал в Белграде под именем Драган Дабич, занимался альтернативной медициной в частной клинике и свободно передвигался по стране.


Бывший президент Республики Сербской обвиняется международным судом в военных преступлениях, совершенных в ходе боснийского конфликта. В частности, Караджичу вменяется в вину участие в организации многолетней блокады Сараево, в результате которой погибли более десяти тысяч человек.