Поджигать машины стало модно?

На модерации Отложенный Правоохранительные органы города Качканара Свердловской области задержали двух местных жителей по подозрению в поджогах автомобилей. Задержанные - братья. Они признались в угоне пяти машин, из которых четыре сожгли.

"Среди угнанных машин есть даже "копейка". Это говорит о том, что братья ничем не гнушались - угоняли все, что попадется под руку", - сообщил агентству "Интерфакс" руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, с начала недели это уже вторая группа граждан, которые, "насмотревшись на то, что происходит в Москве, стали поджигать машины".
Тремя днями ранее были задержаны несколько жителей Екатеринбурга, которые угоняли и поджигали автомобили в Ленинском и Чкаловском районах города. Об этом сообщает ИК "Вести".

"Свердловские милиционеры продолжают ночные скрытые наблюдения и патрулирования в гражданской одежде, с тем чтобы других возможных подражателей организаторам московских событий установить и привлечь к ответственности", - добавил Горелых.