Отдых от подготовки к отдыху занимает как минимум 57 часов

На модерации Отложенный

Одна из британских компаний решила исследовать, сколько времени отпускники могут себе позволить наслаждаться отдыхом в чистом виде. Опросив три тысячи британских туристов, исследователи выяснили, что планирование отдыха и изучение потенциальных маршрутов отнимает у туристов гораздо больше времени, чем получаемое от отпуска удовольствие.

Так, чтобы принять решение по поводу будущего места отдыха, у среднестатистического европейца уходит около 18 дней, тогда как средняя продолжительность отпуска не превышает девяти дней. Еще шесть часов уходит на то, чтобы определиться с отелем, восемь – на покупки в дорогу, приведение себя в порядок и упаковку чемоданов.

Уже на курорте европейцу тоже требуется определенное время, чтобы избавиться от стрессов, связанных дорогой, а также распаковать чемоданы и привыкнуть к новой обстановке. По результатам исследования, в среднем переходный период занимает два дня, девять часов и еще 25 минут, передает ИС БАНКО.

Примерно 16% респондентов заявили, что отдых не стоит затраченных усилий. А 25% утверждают, что им никогда не удается полностью расслабиться на отдыхе из-за терзающих их проблем, которые вроде бы должны остаться дома.