Ювелирные гаджеты: Изделия для любителей эксклюзива

На модерации Отложенный

Высокие технологии стали привлекательной «ловушкой», которую ювелиры расставили для любителей эксклюзива. Самые актуальные товары роскоши XXI века - это гаджеты, оформленные в достойную оправу из золота и бриллиантов.

Известный итальянский Ювелирный Дом Roberto Coin сделал ставку на хай-тек и выпустил USB-накопитель - Sparkling Memory. Драгоценная флешка выполнена в белом золоте с рубинами и бриллиантами. Вес гаджета всего 51,5 грамма. Но главная особенность не в малой массе, а в том, что USB-накопитель является и ювелирным украшением. К Sparkling Memory прилагается колье из белого золота с рубинами. Дизайнер изделия Роберто Коин считает, что все самое дорогое нужно носить с собой. А что может быть ценнее памяти, пусть и электронной? Стоимость драгоценного гаджета зависит от количества камней и бриллиантов, варьируется около 800 000 рублей, в комплекте также колье, цена которого 130 350 рублей (в салонах Da Vinci). Каждое изделие создается эксклюзивно под заказ.

Миниатюрное, но незаменимое сегодня устройство - флешка вдохновила на «ювелирные подвиги» и компанию White Lake. Этот USB-накопитель спроектировал известный голландский ювелир Эрвин де Врум. Его корпус покрыт золотом и инкрустирован бриллиантами. Память - 1 Гб. Стоит эта элегантная вещица - 3 000 евро.

Слиянием новейших технологий, ювелирного дела и природы стала серия мужских украшений Rubybyte от компании Wooga. Бренд, занимающийся выпуском флешек из экзотических пород дерева, теперь покоряет и ювелирную стихию. USB-накопитель объемом 32 Гб из эбенового дерева украшен перламутровой вставкой и инкрустирован рубинами. Карабин брелка выполнен из серого золота. Флешки-брелки Rubybyte выпущены ограниченной серией в 15 экземпляров с индивидуальной гравировкой. Цена каждого изделия от 8 000 евро в зависимости от количества камней.

Для меломанов компания Trekstor приготовила сюрприз в виде драгоценного MP3-плеера i.Beat Organix Gold с памятью в 1 Гб. Золото и бриллианты обрамляют гаджет в лучших ювелирных традициях.

Устройство имеет также диктофон и часы с будильником. Стоимость - $23 000.


Широко популярный iPod не мог быть не отмечен золотой пылью. Этот плеер в цельном 18-каратном золоте можно приобрести за 20 000 долларов. Его бриллиантовая версия iDiamond была продана с молотка на благотворительном аукционе в Лондоне за 40 000 долларов.


Королем среди аудио-устройств является слуховой аппарат Widex для слабо слышащих олигархов. Он имеет корпус, изготовленный из желтого золота в 24 карат, и декорирован 220-ю бриллиантами. Этот полезный гаджет имеет соответствующую цену в 49 590 долларов.

За немалые деньги можно не только усладить слух с помощью бриллиантовых аудио-устройств, но и порадовать глаз. Фотоаппараты тоже подверглись ювелирному апгрейду. Немецкая компания Minox выпустила DC 1011 Carat с корпусом из 24-каратного золота и миниатюрными бриллиантами. Не только драгоценным корпусом блистает модель, но и имеет хорошее разрешение матрицы в 10 мегапикселей.

В свою очередь компания Canon представила 10 ювелирных фотоаппаратов IXUS 65. Цена девяти из них составляет 3 500 евро. Десятый же - особенный. Он украшен 380 бриллиантами, поэтому его стоимость начинается от 40 000 евро. Драгоценные камни были безвозмездно предоставлены Эдди Элзасом, владельцем крупнейшей в мире коллекции цветных бриллиантов.

Kodak не отстал от своих конкурентов и создал уникальную камеру V570 Camera совместно с Kiwiat Diamonds. Ее выпуск был приурочен к 78-й церемонии «Оскара», где его вручили каждой номинантке на роль «Лучшей актрисы». Символично фотоаппарат украшен 78-ю бриллиантами. Его можно приобрести за 20 000 долларов, но только под заказ.

Самым занятным драгоценным гаджетом стал GameBoy в корпусе из 18 каратного цельного золота с инкрустированными бриллиантами. Похвастаться такой электронной игрушкой может каждый, кто выложит за нее 25 000 долларов.