Японцы разработали ультрасовременный генератор-душ для мытья собак

На модерации Отложенный Ультрасовременный генераторный душ для эффективного мытья собак создан японской электрокомпанией "Айдек". При принятии освежающей ванны, заверяют изобретатели, вполне можно обойтись без дорогостоящих и зачастую неприятных для домашних питомцев мыла и шампуни.

Традиционные моющие средства заменит в этом случае смесь воды и пузырьков воздуха, подачу которых обеспечит специальный генератор. Устройство позволяет "быстро и надежно удалить из шерсти четвероногих друзей не только грязь и запахи, но появившиеся вдруг на ней некрасивые пятна". Обеспечить успех непростой операции по приведению в нормальное состояние питомца после прогулок, особенно в дождливую погоду, помогут 600 тыс воздушных пузырьков диаметром около одного микрона, ежеминутно выбрасываемых в каждом кубическом сантиметре воды из душа с помощью "чудо- генератора".
Такая плотная струя, по мнению создателей полезного устройства, "очистит шерсть вашего друга до самых корней, при этом повреждение самих волос полностью исключено, а их блеск гарантируется".

Аппарат длиной и высотой 43 см и шириной около 28 см поступит в продажу уже в этом месяце. Стоимость каждого устройства обойдется владельцам собак в немалую даже для зажиточных японцев сумму - от 6 до 7 тыс долларов. Видимо, в дирекции компании, предприятия которой находятся в крупном городе Осака, при калькуляции цены изделия справедливо решили следовать известному канону "красота требует жертв".