Фирма Sergio Tacchini куплена китайским бизнесменом

На модерации Отложенный Известная всемирная итальянская компания Sergio Tacchini была куплена за 27 миллионов евро китайским бизнесменом Ngok Yan Yoe от Aembly International.

Он заявил, что платит 27 миллионов евро за получение контроля над компанией и добавляет 33 миллиона евро, за торговую марку.

Компания китайца специализируется на дистрибуции текстильной продукции и находится в Гонконге.

Тонущая в долгах итальянская фирма от Белиндзаго задыхалась в конкуренции со спортивными марками Nike и Adidas. В прошлом году Sergio Tacchini чуть не объявила себя банкротом.

Китайская компания, чье юридическое местонахождение в городе Тревизо, обещает заново пустить в ход итальянскую марку. Для начала откроется 20 фирменных магазинов в Китае.

Фирма с сорокалетней историей Sergio Tacchini имела проблемы с финансами и была спасена финансовой иньекцией с Китая.


Первоначально фирма была создана только для производства одежды для игры в теннис, но потом распостранила свою деятельность и в другие сферы спортивной одежды.

Одним из главных новшеств компании было внесение в одежду для тенниса разных цветовых гамм, тогда как раньше она была исключительно белой.

В 80-е годы компания Sergio Tacchini переживала истинный рассвет, ее одежду носили известные звезды тенниса, например Джимми Конорс и Джон Макенрой. Но в последние годы компания несет большие убытки в конкуренции с известными спортивными брендами. За 2006 год компания потеряла более 70 миллионов евро.