Билл Мюррей прыгнул с высоты 400 метров

На модерации Отложенный

Билл Мюррей приземлился в Чикаго, прыгнув с парашютом из самолета с высоты 400 метров.

57−летний актер, прыжок которого стал гвоздем 50−го Воздушного шоу Чикаго, приземлился благополучно на пляж.

Актер на секунду притворился, что ему стало плохо, однако потом улыбнулся и поприветствовал публику, передает Associated Press.

Друзья попросили Мюррея принять участие в шоу, которое традиционно включает в себя представления в воздухе и на озере Мичиган.

«Это показалось мне сперва хорошей идеей, — рассказал Мюррей, — но поверьте, я еще не раз передумал и очень нервничал. Все шутки парашютистов касаются смерти».
Перед прыжком Мюррей прошел дыхательную тренировку и инструктаж по технике безопасности.

Приземлившись, Мюррей рассказал, что перед прыжком друзья пытались успокоить его, говоря, что он обязательно захочет повторить прыжок.

«Однако сейчас я хочу только одного – выпить чего-нибудь», — признался актер.

Недавно Билл Мюррей развелся со своей женой после 11 лет брака. Бывшая жена Дженнифер обвинила его в «измене, злоупотреблении марихуаной и алкоголем, агрессии, физическом насилии».

Она рассказала, что актер часто покидал штат или страну, даже не предупреждая об этом ее. Судебные приставы зафиксировали, что, «ответчик уезжал за границу, где вступал в сексуальные связи и перебранки». Он оставлял «голосовые сообщения с угрозами» на автоответчике в доме жены и отказывался нести ответственность за измену.

Мюррей снялся в фильмах «Охотники за привидениями», «Тутси», «Трудности перевода», «День сурка».

В 2004 году был номинирован на «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме «Трудности перевода». За эту же роль получил «Золотой глобус».