В Подмосковье построят четыре платных магистрали

На модерации Отложенный В Подмосковье в 2009 году начнется строительство четырех платных магистралей, сообщили РБК в правительстве Московской области. 

В настоящее время проектная документация готова для двух платных дорог, которые пройдут по территории региона. Это Москва-Петербург и северный обход Одинцово до разводки минского направления. 

"В настоящее время по этим трассам ведутся тендеры", - отметили в правительстве. На стадии проектирования находятся дороги Москва-Ногинск и М-4 "Дон". "Причем на трассе М-4, возможно, будет предусмотрено платное ответвление до аэропорта "Домодедово".
Думаем, во втором квартале 2009 года начнется строительство всех четырех трасс", - добавили в правительстве.

Ранее министр транспорта правительства Московской области Петр Кацыв оценил стоимость проезда по платным дорогам Подмосковья в районе 1-5 рублей за километр. То есть дорога от Москвы до Петербурга обойдется от 630 до 3150 рублей.

Устанавливать порядок взимания платы за проезд по трассам федерального значения будет правительство России. Максимальную цену за проезд по региональным дорогам определят власти Подмосковья.